Что нужно знать о слэбах?

Деревянные слэбы в последнее время стали часто использоваться в современном дизайне. Простота, экологичность и природная красота сделали слэб главным трендом в мире интерьеров.

Так что же такое деревянный слэб?

Это продольный спил участка ствола. Слэб раскрывает всю красоту дерева, его величие и благородство. Массивные плиты из дуба, тополя, вяза и других пород деревьев, каждый со своей оригинальной схемой узоров, используют как отдельный элемент интерьера либо в изготовлении мебели с неповторимым дизайном.

За что дизайнеры так любят слэбы? За оригинальную природную текстуру, которую невозможно повторить. Цветовые переходы, узоры, свили, небольшие дефекты — особая геометрия, созданная природой. Поэтому слэб из дерева ценится везде и всегда.

Ключевые особенности деревянного слэба:

  • толщина варьируется от 50 до 150 мм;
  • спил, как правило, делается в нижней части дерева — там где оптимальная ширина и прочность;
  • настоящий слэб – это всегда цельный массив, без склеек;
  • главная задача в спиле — оставить нетронутыми оригинальные линии дерева. Любая обработка кромки делает слэб «ненастоящим», менее ценным.

Как использовать слэб из дерева?

Слэбы используют в оригинальных интерьерных решениях, которые делают акцент на аутентичность древесины. Из них создают столы и столешницы, тумбы, барные стойки, скамейки, табуреты, стулья и т.д.. Массивные плиты из карагача, дуба и лиственницы используются в стеллажах, кроватях и подоконниках.

Слэб также могут использовать как отдельный интерьерный элемент или в комбинации со стеклом.

Природная естественность, оригинальность и ни с чем несравнимая атмосферность делает этот элемент декора все более популярным как среди олдскульных направлений дизайна, так и в совершенно новых экологичных решениях.

Как заказать слэб из дерева?

Купить слэб на любой вкус вы можете у нас на сайте. Вы можете ознакомиться с ассортиментом в нашем каталоге, но обратите внимание, в нем есть далеко не все слэбы.
Чтобы купить деревянный слэб, позвоните нашим менеджерам или оставьте заяку на сайте. Мы подберем продукт под ваши требования и доставим в любую точку страны.