Статьи

Как купить качественный слэб из дерева не переплачивая

Вместе с ростом спроса на слэбы, растет и предложение. Рынок на сегодняшний день пестрит слэбами самых разных форм, текстур и назначений. Но как среди всего этого многообразия выбрать нужный и при этом не переплатить и не прогадать с качеством?

 

В первую очередь мы хотим выделить главный критерий плохого некачественного слэба – это его чрезмерная дешевизна. Запомните, на создание качественного и правильно высушенного слэба уходит много времени и затрат. Никто не хочет работать в убыток, поэтому хороший слэб не может быть дешевым.

Второй критерий – правильная сушка. На самом деле, процесс искусственного высушивания цельноспиленной древесины очень трудоемок. Чтобы добиться «неактивности» древесины, нужно очень постараться. В естественных условиях дерево сохнет много лет.

Слэб не должен быть сильно пересушенным (сухим) и в то же время в нем не должно быть чересчур много влаги. Влажность правильно высушенного слэба должна варьироваться в диапазоне от 6 до 8 процентов. Иначе никакая обработка не остановит процесс деформации древесины со временем.

Чтобы купить качественный слэб, лучше всего обратиться к специалистам – людям которые непосредственно занимаются сушкой и подготовкой слэбов. Это сэкономит вам время на поиск нужного варианта и деньги, потому что вы берете слэб без накрутки мастерских или магазинов-подрядчиков – по его реальной цене.

Надеемся, что статья была для вас полезна. Если у вас остались вопросы или вы хотите купить слэб из дерева, звоните нам по номеру, указанному на сайте.