Слэбы в интерьере

Столы из слэбов дерева — это всё ещё модно?

Столы из слэбов дерева остаются популярными и востребованными, как в современном урбанистическом, так и в классическом лофте, сканди, загородном дизайне интерьера. Этот уникальный и натуральный материал придает столу особый шарм и элегантность.

Одной из основных тенденций в дизайне столов из слэбов дерева является сохранение естественной формы и текстуры дерева. Вместо обработки и шлифовки до гладкой поверхности, дизайнеры предпочитают оставить некоторые неровности и естественные элементы, чтобы подчеркнуть естественность и уникальность каждого слэба.

 

 

Также популярным трендом является сочетание разных материалов в столе из слэба дерева. Например, столешница может быть выполнена из одного слэба, а ножки или опоры могут быть сделаны из металла или стекла. Это создает интересный контраст и добавляет современности в дизайн.

 


Важным аспектом при выборе стола из слэба дерева является правильный подбор его размеров и формы под конкретное помещение. Столы больших размеров могут стать центральным элементом интерьера, а компактные столы могут быть использованы в узких или небольших помещениях.

Также стоит отметить, что столы из слэбов дерева могут быть использованы в разных стилях интерьера. Они гармонично впишутся как в современный минимализм, так и в рустик или скандинавский стиль.

В целом, при талантливой интеграции в современный дизайн, столы из слэбов дерева всё также остаются актуальными и модными в интерьерах. Они придают комнате неповторимый шарм, теплоту и уют, а также являются практичным и функциональным предметом мебели.